Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Внедрение методом научного тыка
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Внедрение методом научного тыка

В ответ на:Внедрение методом научного тыка 12 года, 4 мес. назад #389

• admin
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 115
vader666 писал(а):
[quote]CTAJ1KEP писал(а):
vader666 писал(а):
У себя я внедрял путем создания презентаций, собраний. То есть сам вырабатывал определенные пункты пользовательских действий и озвучивал но презентации.

остальное было озвучено голосом о работе с Базой Знаний, Адресной книгой, ну и по мелочи... вопросы у пользователей перестали появляться примерно через 7-9 месяцев. Так что крепитесь.

неплохая идея забить темы презентаций в раздел Документация (он же Wiki), что бы потом было эту тему развить и потом народу объяснять.

Ведь именно для этого это все и сделано <br><br>Сообщение отредактировано: admin, в: 2007/01/24 15:47

В ответ на:Внедрение методом научного тыка 12 года, 4 мес. назад #390

• CTAJ1KEP
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
Мне кажется, что большую помошь в освоении системы \&quot;внедренцами\&quot; может окзать создание демо-базы с он-лайн доступом (как на сайте разработчиков), но только с \&quot;реальными\&quot; данными, т.е. \&quot;осмысленными\&quot;. Пустая база или всякий мусор не дадут особой пользы. Интересно было-бы увидеть реальные, пусть и обезличенные, примеры, котороые показывают, в том числе, и различные мелкие нюансы использования продукта.

В ответ на:Внедрение методом научного тыка 12 года, 4 мес. назад #393

• 123
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 5
vader666 писал(а):
У себя я внедрял путем создания презентаций, собраний. То есть сам вырабатывал определенные пункты пользовательских действий и озвучивал но презентации.

а есть примеры таких презентаций? Показать можете?
собственно если с инфологом и календарем более менее все ясно, то с workflow или time** полные непонятки у меня.
честно говоря не очень представляю как к этому подступаться
С проектами тоже непонятки есть

Я готов впрячься с документацией какой. Потому что счас реально в компании внедряем у себя eGW и все равно надо разбираться...
Не хочется просто делать то, что уже сделано кем другим

В ответ на:Внедрение методом научного тыка 12 года, 4 мес. назад #402

• CTAJ1KEP
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 4
Всё-таки мне не совсем понятно как происходит самостоятельное освоение системы теми, кто будет внедрять. Нужно начать с изучения исходников или как?

Вообще, хотелось бы принять участие в проекте, но, для начала, надо самому разобраться...

Моежт попробовать реализовать демо-базу в рамках русского сообщества поддержки проекта. Раздать экуаунты тем, кто уже внедрил у себя систему и предложить выбрать для себя какой-то раздел для заполнения \&quot;реальной\&quot; информацией. Тогда и мануалы писать будет проще.

В ответ на:Внедрение методом научного тыка 12 года, 3 мес. назад #407

• sibmax
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 17
как вариант - почему нет?
только ежели тот же workflow глядеть - я так понимаю там надо сначала поставить задачу, которую реализовать надо там...
Опять же - какую версию поднимать?
Было бы интересно что то из того, что ждется
В частности tracker меня шибко интересует ж)

В ответ на:Внедрение методом научного тыка 12 года, 3 мес. назад #457

• ti.eugene
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Постов: 97
IMHO:
1. Даже если есть нормальная документация, но у конторы нет желания внедрять - ничего не поможет. Ни презентации, ни уговоры. Не хотят - пользовать не будут.
2. Но если есть жеоание (особенно подкрепленное приказом по фирме) - то тогда - да, мануалы нужны. Правда, их никто не читает, но это уже вторая история
Я внедрял по частям. Привыкает народ довольно медленно. Сначала - контакты+календарь+инфолог. Ч-з месяц - _заставил_ писать в TTS (просто сказал, что на слух проблемы не принимаются). Потом - новости.
Потом - проекты.
Сейчас мечта workflow внедрить, но это уже точно требует мануалов. Выбил вход на egw.org для перевода (т.к. мануалы - в онлайне), но просто нет времени.
Так что если кто-то заинтересован в переводе мануалов - милости прошу регистрироваться в egw.org. Или просто мне сбрасывать переводы, я размещу.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Модераторы: admin, vader666
Время создания страницы: 0.17 секунд